Возможные действия в ситуации постоянного унижения и оскорблений внука отчимом

• г. Санкт-Петербург

Мой внук жалуется на постоянное унижение и оскорбления в семье отчима. Мой сын умер. Внуку 15 лет, мама пришла из тюрьмы 4 года назад, есть психологические отклонения. У внука язва, угревая сыть уже два года. Раньше он молчал, сейчас просит, чтобы я помогла ему. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обращаться в органы опеки и попечительства за помощью, Пусть проверят семью. Если есть основания, предусмотренные статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации, мать ребенка может быть лишена родительских прав.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, просите проверить данную семью, укажите на известные Вам факты нарушения прав ребенка.

Здравствуйте! Как уже писали ранее нужно обратиться в органы опеки и попечительства и добиться с ними лишения родителей их родительских прав, основания скорее имеются, тем более человек находился в тюрьме. Тем более суды придают большое значение словам самого ребенка.