Опыт службы в Армии и роли в угольной промышленности - льготы, доплаты и заслуженные выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Отслужил в Армии 2 года, с 1978 г по 1980 г. После Армии пошел работать в Угольную промышленность, отработал 28 лет (подземный стаж). Угольная промышленность несколько раз переименовывалась. Я получил "Шахтерскую Славу" 3 степени от Министерства Угольной промышленности и 2 степени от Министерства Энергетики. В 2009 году вышел на пенсию. С 2013 года работал в горном строительстве, уже на пенсии. Входит ли служба в Армии в льготный стаж? Какие доплаты к пенсии мне положены? Кроме как единовременную выплату в 2016 году я не получал, 5 т.р.. Какую единовременную выплату для шахтеров я заслужил?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, годы службы в армию можете включить только в судебном порядке, Получите отказ из ПФ и обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!