Как получить пенсию с 52 лет, даже при отсутствии двух лет страхового стажа?

• г. Ростов-на-Дону

Страховой стаж 18 лет, льготный стаж работы в угольной промышленности 8 лет. Теоретически возможно было бы выйти на пенсию в 52 года, при условии наличия страхового стажа 20 лет. Но не хватает два года. Как можно не ждать два года, что бы получать пенсию, а в ближайшее время заключить договор, оплатить эти два года и получать пенсию уже с 52 лет, а не с 54?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, докупить баллы вы не можете, вы можете отправить заявление в ПФ чтобы вам разъяснили порядок выхода на пенсию досрочно, после их ответа можно что то предпринять в судебном порядке.