Проблема задержки социальных выплат детям сиротам в колледже - на какую статью опираться и что делать?

• г. Красноярск

Вопрос мой следующего характера, социальных выплатах детям сиротам.

Учусь в колледже 20 лет, получаю денежное пособие (сирота).

Нам задерживают уже 15 дней.

Звоню в бухгалтерию колледжа, мне отвечают, что финансирует их министерство образования.

Сегодня звонила в министерство, специалисту по данным делам, на что мне дали однозначного ответа, ссылаясь на то,что будет совещание и главный министр решает.

Знакомая, которая ранее училась в данном колледже, мне сообщила, что в том году не выплачивали пособие 2 месяца и выплатили их только через 3 месяца.

На какую статью опираться и что делать в таком случае.

Родственников у меня нет и помогать некому, вся надежда только на данное пособие.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Можете, конечно, обратиться с письменным запросом в Министерство образования. Но пока суть да дело, то уже могут начаться выплаты. Тут Минфин задерживает. У них свои проблемы с финансами. Поэтому Минобразование здесь особо не виновато. Звоните губернатору Вашего Края. Есть специальная линия. Вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Данные выплаты финансируются из региональных бюджетов, и регулируется законодательством соответствующего региона. Тот факт, что пособия вам обязаны выплачивать, сомнений не вызывает. Поэтому Пишите жалобу на имя прокурора по месту нахождения вашего учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю создателей и юристов данной группы, за вашу бескорыстную помощь. Спасибо).

Вопрос мой следующий:

В колледже в котором я учусь, выплатили пособие за 2 месяца в Июле, а точнее с задержкой в августе (постобие за июль и август, но без стипендии-ее задерживают 3 месяц). Сегодня хотела забрать документы с данного колледжа в котором по факту я обучаюсь, т.к подала документы в другое учебное учреждение и туда необходим подлинник соответственно диплома предоставить, мне выдали обходной лист в колледже в котором я числюсь.

Пошла я в бухгалтерию колледжа и мне не подписали обходник, аргументируя это тем, что я должна отдать (вернуть) деньги, которые они выплатили за август и только после 30 августа мне подпишут обходник, но оригинал диплома необходимо предоставить в колледж который я поступила, крайний срок 15 августа. Что в таком случае можно сделать? И законно ли? Спасибо за ваши ответы)

Я сирота. Мне 17 лет учусь в колледже на 2 курсе хочу перевестись в другой колледж. Не перестанут ли мне платить пенсию и стипендию? И сколько сейчас платят сиротам? И еще в колледже в котором сейчас я учусь по исполнению 18 лет детям сиротам платят так же каждые пол года около 30000 будет ли это в другом колледже?

Дайте пожалуйста развернутый ответЯ училась в колледже и была на гос. обеспечении, как сирота. Хочу поступить в другой колледж тоже на гос. обеспечение? Директор колледжа меня берет, только сказал взять ни диплом, а аттестат (как будто после 9 класса)поступаю. Скажите, а это вообще возможно? Разве можно получить второе среднее профессиональное. Образование бесплатно? Будет ли опека платить мне пособие в этом колледже? Большое спасибо.

Я ребёнок сирота. Учусь в колледже на внебюджетной основе на очном отделении. Хотя данный колледж должен предоставлять бесплатное обучение детям-сиротам. Но мне отказали. Законно ли это?

Я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца. Летом мне исполняется 18 лет, но колледж я заканчиваю через год. У меня такой вопрос: мне пенсия до какого момента будет приходить? И если я после колледжа поступлю на заочное высшее образование мне будет начисляться пенсия?

Имеют ли права органы опеки не оформлять статус сироты? Я лишилась родителей в 17 лет когда училась в колледже, получала пенсию и пособия с колледжа. Хотела стать на очередь жилья сиротам. Сказали что у меня нет статуса сироты, потому что не стояла в органах опеки на учете т.к училась в колледже. Можно ли получить статус сироты через суд (мне 22 года) и что для этого нужно?

Я социальный педагог в колледже (государственном) занимаюсь детьми-сиротами. У меня такой вопрос: кто занимается вопросами выплаты алиментов таким детям? Органы опеки и попечительства, или сотрудники колледжа? Органы опеки, когда приходят с проверками утверждают, что сотрудники колледжа должны заниматься вопросами алиментов, т.к. ребенок-сирота находится под опекой колледжа. Если, действительно, сотрудники колледжа, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу забрать документы из колледжа.

Меня опекает бабушка.

В колледже мне выплачивали определённую сумму, как детям сирот.

Нужно ли будет возвращать колледжу выплаченные им деньги и заберут ли у меня все льготы?

Я учусь в колледже на очном и получаю стипендию с колледжа то что была под опекой. Как сирота

Такой вопрос до скольки лет я буду получать такую стипендию? В феврале мне будет 23

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я сирота, учусь в Колледже 1 год 2 месяца, нахожусь на гос. обеспечении и в тоже время мне выплачивали денежные пособия опека - попечительства, затем опека потребовали справку о том что я нахожусь на гос. обеспечении Колледжа. Теперь они требуют что бы я вернула денежную сумму которую выплачивала опека или они обратятся в суд, еще сказали или отказывайся от помощи опеки и находись на гос. обеспечении Колледжа или на оборот. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение