Как переоформить наследство в пользу сестры в Мордовии, если я живу в Рязани и не вступал в наследство?

• г. Рязань

Живу в Рязани в 2002 году получил наследство дом в Мордовии в наследство не вступал Как переоформить отказную либо отказаться от наследства в пользу сестры проживающие там же.

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток. Честно говоря из вашего вопроса ничего не понятно. То Вы пишите что получили в наследство и тут же пишите что не вступали в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Если вы не писали у нотариуса заявление на вступление в наследство, то сейчас можете оформить отказную, но посути вы уже давно просрочили все сроки

Удачи Вам. Анна Титова.

Поскольку вы не приняли и не отказались от наследства в 6-месячный срок, вы можете отказаться от него только в судебном порядке.

Александр, здравствуйте.

Не совсем понятно... Сначало вы пишите,, получил дом в наследство,, и тут же,,в наследство не вступал,,.

Сформулируйте ваш вопрос более подробно и понятно.

Если вы к нотариусу не обращались, то ничего и не нужно сестра сама у нотариуса может тогда оформить весь дом на себя, приняв наследство.

Здравствуйте.

Сейчас Вы можете написать дарственную своей части наследства на сестру, после чего она вступит в права собственности. Это, по сути, одно и то же, что и отказ в ее пользу.

Александр. Добрый вечер. Вам не от чего отказываться. Отказаться можно было в течении 6-ти месяцев. А кто принял наследство не понятно. Может сестра и приняла.

Дом по завещанию никаких попыток вступать в наследство не предпринималось

Примите все как есть... а есть завещание и все... что тут непонятного?

А вот это уже хуже. Завещание есть, но Вы в права не вступали. А документы на дом есть?

Может, по документам, собственником еще является умерший или еще кто-то? Вам надо это все точно узнать и переоформлять дом на сестру.