Забрали права написал заявление о потере чем грозит?

• г. Ставрополь

Забрали права написал заявление о потере чем грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы потеряли свои водительские права, вы должны их восстановить и сдать в ГИБДД, если вы лишены водительских прав

Всего хорошего.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Владимир, ничем серьезным вам это не грозит. Но новые права вам не выдадут, если у вас их забрали через суд.

С уважением.

Согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ в течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Если же Вы не сдали права (включая выданные еще раз), то срок лишения специального права прерывается и возобновляется только тогда, когда вы сдадите свое удостоверение или с момента его изъятия. Т.е. срок лишения пойдет с момента изъятия удостоверения.

Кроме того, еще Вам выпишут штраф, скорее всего по ч. 2 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления им.

Если их забрали у Вас сотрудники ГИБДД, то Вам их отдадут только после того, как кончится срок лишения прав. А так ни чем не грозит. Всего хорошего.