Доплата к пенсии за двух детей рожденных до 1990 г

• г. Самара

Я ушла на пенсию с 2003 г Положена ли мне доплата за двух детей, рожденных до 1990 г С уважением Денисова.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Доплаты положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев. Если речь идет о пенсии, то скорее всего дети совершеннолетние. Если так, то на совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если Вам ранее при расчете пенсии отпуска по уходу за детьми не включили в стаж, то можно написать заявление в ПФР и Вам сделают перерасчет. Соответственно, Ваша пенсия немного увеличится. Если они были учтены, то ничего не получится. Попробуйте заказать соответствующую справку на сайте gosuslugi.ru. Из нее все увидите сами. Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Нет, только если дети не находятся и сейчас на Вашем иждивении

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Людмила Петровна, добрый вечер!

Надбавки положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день Людмила Петровна, обратитесь в пенсионный фонд и Вам пересчитают период ухода за детьми не стажем, а баллами и возможно размер пенсии увеличится.