Банк подал в суд на меня и передал мой долг в сумме 190 000 руб. судебному приставу - какие дальнейшие действия и как я могу выплачивать задолженность в 500 руб. ежемесячно?

• г. Зеленокумск

На меня банк подал в суд, теперь ИЛ на сумму моего долга в 190 000 руб. передали судебному приставу, дело в том что я прописана у родителей, но там не проживаю, в настоящее время я безработная, какие могут быть действия приставов и могу ли я добровольно платить задолженность в сумме 500 руб. ежемесячно и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте по месту вашей регистрации могут описать имущество вашим родителям придется документально доказывать в течении 10 дней после описи что имущество принадлежит им причём в судебном порядке Обратитесь для решения этого вопроса непосредственно к приставам и определите с ними сумму добровольного погашения.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право выйти по месту постоянной регистрации должника для описи имущества. Родителям нужно предоставить документы, которые подтверждают их право собственности. Также имеете право подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Наталья, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно. Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда и постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?

Действия приставов элементарные - возбудят исполнительное производство, в котором будет предложено Вам явиться к приставу в течении 5 дней Явку нужно обеспечить, объяснить ситуацию и договориться о способе и размере оплаты задолженности.

Добрый вечер, Наталья

Можете платить хотя бы минимальную сумма в меяцец. Теже 500 рублей. В таком случае приставы особо Вас дергать не будут. Это лучше чем вообще ничего не платить. Тогда приставы могут приехать по адресу Вашей прописки и наложить арест на имущество родителей и потом придется доказывать в суде, что это имущество не Ваше.

Арест на имущество могут наложить и на счет в банке, описать имущество. Лучше с приставом договориться или в суде просить рассрочку по оплате.