Борьба с неплатежами по кредиту - возможность отменить некоторые суммы задолженности и проблема с приставами

• г. Златоуст

3 года назад взяли кредит, дали денежные средства под проценты, знакомому. Этот знакомый не стал платить проценты и так же не отдает саму сумму долга. Обратились с исковым заявлением в суд, уже 3 мес как начато исполнительное производство, но приставы ни чего не делаю. За это время у нас родились 2 дочки, я в декрете, муж один работает. Не было возможности уплачивать всю сумму ежемесячного платежа. Банк выдвинул требование о досрочном погашении. А сейчас и в суд подал. Сумма для нас очень большая, в общем 365198 руб. Из них 25600 сумма задолженности по процентам по основному долгу,12600 задолженность по процентам по просроченному основному долгу,7300 сумма задолженности по штрафу. Можно ли в судебном порядке отменить данные суммы и оставить только сумму задолженности по кредиту 316774 руб? И если можно, что нужно для этого сделать? И могут ли сотрудники банка или приставы придти на съемное жилье для выявления имущества? И можно ли воспользоваться той ситуацией, что нам должны денежные средства, но не отдают?

Ответы на вопрос (1):

Надо в суде участвовать и снижать проценты, неустойки и иные комиссии также путем предоставления информации. По работе с приставами обращу внимание на то, что их надо все время толкать и с ними вместе по исполнительному производству работать. Обращайтесь, поможем.