Проблемы с кредитом в Альфа банке - мое погашение не признано, требуют дополнительные деньги

• г. Санкт-Петербург

Я должна была кредиту Альфа банку долг было две карты 100 т и 60 т 1 месяц назад я заплатила полную сумму и уточняла его лично в банке сколько я должна заплатить что бы закрыть долг озвучили я заплатила лично на реквезиты банка. Сейчас они утверждают что деньги списаны судебным приставами и то что я банку должна ещё 160 т вот так чеки у меня на руках что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уточняйте данную информацию. Если деньги действительно списал пристав, то необходимо обращаться к нему на прием, чтобы узнать основание списания. В банке вам также должны предоставить информацию относительно основания списания денег.

Удачи вам и всего наилучшего

Теоретически такая ситуация возможна, если Вы перечисляли деньги на СВОЙ счет, открытый в Альфа-Банке, и имеются вступившие в законную силу решения судов о взыскании с Вас денег в пользу каких-либо иных кредиторов.

Общий принцип разрешения подобных ситуаций: меньше верьте тому, что Вам говорят сотрудницы банка на словах, доверяйте только письменным документам! Потребуйте письменную выписку по счёту в Альфа-Банке, на который Вы перечисляли деньги. Из неё будет понятно, по какому основанию и куда были списаны Ваши деньги.

Если они действительно списаны на основании постановления судебного пристава-исполнителя (в выписке должен быть указан отдел ФССП и фамилия пристава), явитесь в отдел к приставу или посмотрите по сайту УФССП, о каком исполнительном производстве идёт речь.

Далее действуйте в зависимости от полученной информации.