Получен Судебный приказ по взысканию долга от банка - что делать и чего ожидать?

• г. Краснодар

Несколько лет платим кредит, но из-за просрочек и штрафных санкций кредит только увеличивается. Юристы из 9111 посоветовали не выплачивать проценты, а ждать когда банк передаст дело в суд. Сегодня пришла СМС с таким текстом: Получен Судебный приказ 3-2364/13 Мировой судья судебного участка 1 постановил взыскать в пользу Банка с гр-на Николаевой Л.Б. задолжность в сумме 83715,43 руб. Имущественным путём по адресу регистрации ул.Будённого 53. Связаться по данному номеру. Что это значит? Что нам предпринять и чего нам ждать?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Получайте данный судебный приказ и тут же его отменяйте.

Заявление пишется в тот же суд

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте если вас не вызвали в суд как должника та ведьма вынесен судебный приказ его очень легко отменить нужно направить на имя того же самого судьи заявление буквально в 2 строчках что не согласны с суммой иска а также то что вы только сейчас узнали про этот судебный приказ его отменят через некоторое время если подадут иск в суд в общем порядке вас уже будут вызывать вот там На суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем уже с вас будут взыскивать в рамках исполнительного производства 50% от вашего дохода ежемесячно.

• Здравствуйте, проверьте на сайте мирового суда есть ли таким номером приказ, если есть напишите возражении, тогда отменять.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в судебный участок и узнать, действительно ли вынесен судебный приказ. Если приказ вынесен, то вам необходимо подать возражения на отмену. После этого кредитор обратится в суд в порядке искового производства, где вы заявите о снижении неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

Олег, здравствуйте. Судебный приказ можно отменить в течении 10 суток с момента получения этой смс соответствующим заявлением. Всего доброго.

Уточните на самом ли деле вынесен приказ или это коллекторы. Если на самом деле, то можно платить долг или писать возражения на приказ и тогда ждать когда уже банк иск подаст и идти в суд и свою точку зрения доводы приводить.

у автора выясняйте

можете посмотреть на сайте

можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Если судебный приказ вынесен, то мировой судья направят обычной почтой копию судебного приказа по месту жительства должника. Уточните в судебном участке по месту жительства.

Олег. Добрый день. Вам нужно лично получить указанный приказ. Установить дату получения. В течении 10-ти дней написать возражение и требовать отмены приказа. Потом, если"они" обратятся с иском, защищаться и просить суд снизить неустойку, рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.