Купила квартиру а земля не в собственности как оформить.

• г. Кострома

Купила квартиру а земля не в собственностикак оформить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если купили квартиру в доме (на две квартиры), то земельный участок можно оформить с согласия всех собственником дома. Нужно подавать заявление в администрацию города (района).

Здравствуйте.

Земельный участок можно оформить с согдасия всех собственников дома, подав документы в администрацию

Но если право собственности на землю закреплено за продавцом каартиры, тогда Вам надо с ним вести переговоры о переофлрмлении и на каких условиях.

Земельный участок, на которой стоит дом, находится в муниципальной собственности, соответственно по вопросу получения его в собственность нужно обращаться в местную администрацию.