Может ли гражданин ДНР с бессрочным водительским удостоверением международного образца работать водителем цементовоза на территории РФ?

• г. Калуга

Гражданин ДНР, водительское удостоверение международного образца, бессрочные.

Вопрос: имеет ли он право работать на территории РФ водителем цементовоза, категория для управления данным видом транспорта, разумеется, имеется?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, водительское удостоверение необходимо будет заменить в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством

Нет, он не имеет права работать водителем на территории РФ, ему нужно в обязательном порядке производить замену прав на российские.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Надежда, в соответствии с Указом Президента РФ от 18 февраля 2017 года документы ЛНР И ДНР признаются на территории Российской Федерации, так что, да, он имеет право работать на территории РФ,

С уважением.