Изменения в пенсионном законодательстве для вдовы чернобыльца - пересчет пенсии с даты подачи заявления или с даты смерти?

• г. Дружковка

На что рассчитывать вдове чернобыльца, по новому закону, как будет насчитываться пенсия если статус вдовы чернобыльца она уже получила, с какого моменты пересчитывается пенсия с даты подачи заявления или с даты смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте все перерасчеты пенсии в Пенсионном фонде осуществляется только с момента вашего заявления А на что рассчитывать аванс может ответить только сам пенсионный фонд Потому что только у них ваши личные дела есть.