Большая задолженность по зарплате, работодатель объявил себя банкротом. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Большая задолженность по зарплате, работодатель объявил себя банкротом. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте, Светлана!

Если сейчас идёт процедура банкротства, то задолженность будет взыскана с работодателя в рамках конкурсного производства. Вам нужно включить себя в реестр требований кредиторов. Для этого следует подать соответствующее заявление в арбитражный суд.

Удачи Вам!

Добрый день! В таком случае Вам нужно обратиться в суд, который занимается банкротством, Арбитражный суд это будет, и написать заявление о включении Вас в список кредиторов, затем как будет проходить конкурсное производство, Вы будете в списке.

Ну а как простому человеку отыскать этот Арбитраж и где смотреть?

Чего умалчиваете.

Почему ваши советы примерно такие: пациент-Доктор я болен? Ответ - Вам надо к врачу!

?

ответ такой, что бы найти конкурсного управляющего и само дело о банкротстве в тырнете ищете сайт http://kad.arbitr.ru

на нем, в поле наименование вводите ИНН или ОГРН вашей конторы.

В полученном результате выбираете дело со значком "Б"

клик - открывается карточка дела и там все сведения об участниках.