Ложные обвинения в употреблении наркотиков - как защитить свою репутацию и возбудить дело против клеветника

• г. Тула

Соседка меня сегодня обвинила в употреблении, изготовлении и продажи наркотических средств. Полиция отвезла в отделение скорой помощи где я здал анализ который показал, что наркотиков и алкоголя я не употреблял! Что мне сделать что бы её привлекли за клевиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы кого-то привлекли, нужна бумага. Без нее ничего не будет. Пишите заявление в полицию по ст.1281 УК. Доказательства у вас есть: отвоз сотрудниками в больницу для анализов зафиксировано, жалоба соседки зафиксировано, отрицательный результат зафиксирован.