Статус наркологического учета - могут ли сотрудники полиции принудительно забрать человека из квартиры для проверки употребления наркотических средств

• г. Боровичи

Я стою на учете в наркологии употребление наркотиков отмечаться не хожу вопрос могут ли сотрудники полиции принудительно забрать меня из своей квартиры и отвести на проверку употребления наркотических средств в наркологию.

Ответы на вопрос (1):

Следует знать, что прием на освидетельствование от работников правоохранительных органов производится по письменному направлению или лично от сопровождающего представителя правоохранительного органа. При этом во всех случаях врачу, проводящему освидетельствование, должны быть сообщены:

причины, вызвавшие необходимость освидетельствования (подозрение в употреблении наркотического средства или психотропного вещества;

цели освидетельствования (решение вопроса о привлечении к административной ответственности).

Спросить
Пожаловаться

У меня на данный момент условный срок за разбой плюс к этому еше и в наркологии на учете состою за употребления наркотических средств могут ли меня со всем этим забрать в армию.

Я отказался в наркологии проходить освидетельствование сотрудники полиции сослались на употребление наркотиков хотя я был пьяный. Привезли в суд и судья дала 5 суток ареста и по вступлению в силу явиться в наркологию для лечения. Законно ли это и дайте образец и на что сослаться для обжалования.

Стою на учете в наркологии за употребление каннабиоидов. Через месяц сниматься. В течении года, который отмечаюсь был оштрафован по статья 20.20 часть 1 комп рф. Может ли это повлиять на снятие с учета, ведь в наркологию надо предоставить выписку из картотеки УВД?

Состоял на учете в наркологии в 2009 году. Отмечаться не ходил. К наркологию больше не попадал. Состою ли я сейчас на учете в наркологии?

В нашем общежитии снимают отпечатки пальцы по поводу кражи, но суть не в этом, я студент, могут ли меня сотрудники полиции, отвезти на экспертизу на предмет проверки на наркотические вещества, если им якобы дали наводку, со слов других студентов, без прямых доказательств употребления наркотических средств?

Полиция отвезла в наркологию за употреьление наркотиков я сразу лег на лечение. Будет ли суд?

Могут ли за употребление наркотических средств по результатам экспертизы лишить водительских прав? Во время сбора анализов внешних признаков употребления не установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1998 года стою на учете у нарколога за употребление наркотиков. Ни когда не отмечался. В 2009 году осудили на 6 лет, когда задержали провели освидетельствование на наличии наркотиков, результат отрицательный. Отсидел 5 лет, освободился и сразу встал на учёт в наркологию, предоставил справку, что нарушений не было. Отмечаюсь 1,5 лет. Говорят отмечаться нужно пять лет. Могу ли я сослаться на приказ 704

Посадили на 8 суток якобы за употребление наркотиков, повторной экспертизы не было, после требуют пройти реабилитацию в наркологии в принудительно, как это понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение