Как поступить, если муж не вступил в наследство вовремя после смерти матери, а суд продлил срок, но решение было оспорено администрацией?

• г. Краснодар

Муж своевременно не вступил в наследство после смерти матери, которая оставила завещание, обратились в суд, чтобы продлить срок вступления наследства, суд вынес решение на продление срока, но по истечению срока после решения суда, представитель от администрации, написали обжалование решения суда, вопрос что нам в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Если подана апелляционная жалоба на решение суда, нужно ждать, когда она будет рассмотрена. Можно подать возражения на апелляционную жалобу.

Добрый день! Вам нужно подготовить ответ на данную жалобу, указав, что суд все сделал правильно, и что сроки были восстановлены в соответствии с законодательством, тут конечно видеть мотивы жалобу не мешает, чтобы точный совет дать.

Здравствуйте! Составляйте и подавайте возражение на апелляционную жалобу и отстаивайте свою позицию в суде апелляционной инстанции.

Если срок на обжалование истек, то его нужно восстановить, если его восстановили и приняли жалобу от админстрации, то нужно изучить ее и подготовить возражения на нее.