Какую регистрацию нужно получить, если житель Симферополя работает в Севастополе и имеет Севастопольский паспорт?

• г. Севастополь

Если человек прописан в Симферополе, а живет и работает в Севастополе, ему нужна регистрация по месту жительства или пребывания? Тем более, что Российский паспорт (при переходе Крыма в Россию) был получен Севастопольским ФМС.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

• Здравствуйте, Оформлять регистрацию по месту фактического пребывания совсем не обязательно, это нужно делать только в том случае, если вы будете проживать там более 90 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, нужна временная регистрация если он проживает в Севастополе более 90 суток без выезда в Симферополь по месту регистрации.