Как решить законно проблему с проживанием нелегального сожителя, приведенного в квартиру моей взрослой дочерью?

• г. Тверь

Купила квартиру, прописала в ней свою взрослую дочь. Она привела туда сожителя, неоднократно судимого, который нигде не работает, каждый день злоупотребляет спиртным. Живёт он в моей квартире с позволения дочери и мне его никак не выгнать. Подскажите пожалуйста можно ли как-то решить данную проблему законно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете выселить его в судебном порядке. Решение суда будут исполнять судебные приставы если он сам не пожелает выселиться.

Добрый день! Он вообще там прав никаких не имеет так как не прописан там, можете обратиться в полицию и требовать выселения, либо обратиться в суд с иском о выселении.

Добрый день! Или ещё проще - раз данный гражданин у вас не зарегистрирован, то вызывайте полицию и удаляйте его из своей квартиры. Пусть сам ищет где он дальше будет сожительствовать с вашей дочерью.

Добоый день, Ирина

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении сожителя довери из вашей квартиры

Можете пару раз вызвать участкового, чтобы он подтвержил факт незаконного проживания сожителя в вашей квартире.