Пропажа авто в Белгороде - отсутствие объяснений от следствия и поиски возможностей снизить проценты по кредиту

• г. Краснодар

В апреле 2016 пропал авто в Белгороде. Я оставил его у дома бывшей жены. А сам переезжал в Абинск жить. Планировав через месяц перегнать и это мое авто. Ладу калину. Которую я брал в кредит до брака украли. Но следствие ничего не обьясняет... продавец и все. что может мне ответить полиция. Кто продал и чья подпись в договоре мне полиция не собирается сообщать. У меня бешеные проценты по кредиту. . как я могу их снизить или убрать и пеню.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это был автокредит и автомобиль застрахован, то это страховой случай и нужно обратиться в страховую компанию где он застрахован.

Страховка закончилась за 2 месяца до угона.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на действия полиции, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.