Дальнейшие действия при несогласии водителя с автотехнической экспертизой после ДТП

• г. Воронеж

Вопрос такой: Произошло ДТП 07.02.2017, провела автотехническую экспертизу, в которой определили виновника. По приезду в ГАИ водитель (который виновный по экспертизе) не согласен с экспертизой и будет проводить ее в другом учреждении. Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждать. Или - обращаться с вс уд с соответствующим иском. Дело, в любом случае, пойдет в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Елена!

При свежей памяти (аналогичная экспертиза назначена), можно сказать, что зависит от того, в каком именно учреждении проведена экспертиза и каким образом-просто Акт осмотра транспортного средства или полноценная экспертиза.

Если проведена уже в рамках рассмотрения дела, то у Вас есть право дополнить заявление оппонента об автотехнической экспертизе интересующими Вас лично вопросами.

Каким образом Вам лучше поступить, окончательно можно будет определить только после правового анализа имеющихся у Вас поделу документов.

За более детальной правовой помощью, выходящей за рамки бесплатной юридической консультации, Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату в личные сообщения, и разрешить имеющуюся у Вас проблемную ситуацию с автотехнической экспертизой.