Нужно ли регистрировать ребёнка на съёмной квартире, чтобы его взяли в школу по месту пребывания?

• г. Москва

Нужно ли регистрировать ребёнка на съёмной квартире, чтобы его взяли в школу по месту пребывания?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это не является обязательным, чтобы взяли школу, нужно чтобы в школе были свободные места, если они есть, отказать по причине отсутствия регистрации не могут, поскольку ФЗ об образовании не содержит такого требования. Вы можете обратиться в любую школу по месту фактического проживания.

Здравствуйте.

Ребенока обязаны брать в школу и без регистрации. Если откажут то советую обратиться в прокуратуру и в департамент образования с жалобой.

Законом № 5242-I определен порядок приема детей в учебные учреждения и требование наличия прописки отсутствует.

Но на практике сначала набирают в школу деток, у которых регистрация именно по данному району, и только потом, когда нет желающих из числа местных, при условии свободных мест могут зачислить тех, у кого регистрация не в этом районе.

Поэтому пробуйте сходить к директору школы и обговорить этот вопрос.

Удачи Вам.

Здравствуйте, это не является обязательным условием, но, как правило, сначала принимают детей, которые имеют регистрацию и относятся к данной школе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если в школе Нет мест, то вам в праве отказать, так как у вас нет регистрации по месту жительства. Ребенку нужно будет сделать временную регистрацию. Спасибо за обращение на наш сайт.