А могу ли я выписать сына без его согласия и его ребенка.

• г. Чебоксары

А могу ли я выписать сына без его согласия и его ребенка.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Снять с регистрации кого бы то ни было (если он не является собственником жилья) Вы можете в любое время в судебном порядке. Удачи Вам!

Добрый день! Если Вы собственник, а сын просто прописан, то Вы можете обратиться в суд и признать утратившим право пользования жилым помещением, и на основании решения суда снять с учета.

Чтобы выписать сына без его согласия, вам придётся обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По судебному решению можно снять с регистрационного учёта.

Доброго Вам времени суток. Только в судебном порядке возможно, но учтите что детей, как правило, суд не выписывает. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете снять с регистрационного учета ("выписать") сына вместе с его ребенком, если являетесь полноправным собственником квартиры, и у указанных лиц не было отказа от приватизации данного жилья.

Если я пропишу сына и его ребенка повысится ли квартплата, везде стоят щетчики.

Естественно повысится квартплата. Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован на данной жилплощади.

Однозначно квартплата у Вас повысится, поскольку количество прописанных станет больше и она будет начисляться на всех. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Да, Вы правы коммунальные платежи в Ваших счетах значительно увеличатся в той части, которая касается общедомового обслуживания и тех платежей, которые считаются с количества зарегистрированных. Удачи Вам!

Да, регистрация дополнительных лиц в квартире повысит сумму коммунальных платежей, Татьяна (например, за обслуживание жилья).