Когда встаёшь в наследия должно в бумаге указанно быть число, месяц, год. А нас не написано значит не действительно.

• г. Пенза

Когда встаёшь в наследия должно в бумаге указанно быть число, месяц, год. А нас не написано значит не действительно.

Ответы на вопрос (3):

Когда встаёшь в наследия должно в бумаге указанно быть число, месяц, год. А нас не написано значит не действительно.

А вопрос к юристам то у вас какой?

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные благ

Когда наследники подают заявление и нотариус ставит ВХД.

При вступлении в наследство нотариус обязан выдать вам свидетельство о праве на наследство, естественно там должна быть указана дата выдачи.