Возможно ли взыскать с прежнего хозяина авто деньги за оплаченные мной штрафы?

• г. Сыктывкар

В мае этого года я продала автомобиль, прежний владелец в течении 10 дней со дня заключения договора авто в свою собственность не оформил. Спустя 2 месяца я узнаю, что автомобиль до сих пор числиться на мне и плюс ко всему куча штрафов пришла, штрафы я уплатила сама и авто сняла с регистрации. Возможно ли взыскать с прежнего хозяина авто деньги за оплаченные мной штрафы? С 10 мая машина находится у него, а с учета я ее сняла только 26 июля. Возможно ли в суде доказать, что с 10 мая он ездит и все приходящие штрафы его?!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится в судебном порядке к покупателю данного автомобиля с иском о взыскании уплаченных Вами денег, доказать не составит особого труда.

Здравствуйте, не сможете. Вам необходимо было обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности, поскольку вы не являетесь собственником, а не оплачивать штрафы.

Удачи вам и всего наилучшего