Неправомерные действия инспектора ГИБДД при получении заведомо ложных заявлений об административном правонарушении

• г. Владивосток

Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор должен был действовать в соответствии со статьей 24.1 КоАп Задачи производства по делам об административных правонарушениях

"Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений"

Спросить
Пожаловаться

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки, инспектор назначил ему административное наказание в виде протокола на месте совершения правонарушения. Штраф конечно оплатили, но позднее знакомый подсказал что штраф можно было не оплачивать, так как действия инспектора были не правомерны. И всё же, подскажите пожалуйста правомерны или нет действия инспектора ГИБДД?

Если инспектором ДПС вынесено постановление по делу об административном правонарушении, то при обжаловании этого постановления водителем, сможет ли инспектор предоставить доказательства? Или будут учитываться только те доказательства инспектора, которые были зафиксированы в протоколе в момент вынесения постановления? Спасибо.

Ехал на легковом автомобиле с прицепом. Остановился. Следом за мной подъехала машина дпс. Инспектор подошёл и потребовал предъявить документы, водительское удостоверение. Стс на прицеп с собой не оказалось. Я предложил инспектору что в течение 10-15 минут мне привезут стс. Инспектор мне сообщил, что будет вынесено постановление об административном нарушении. Я заявил что не согласен и попросил составить протокол. Но инспектор все равно составил постановление, в котором, я указал что не согласен, и требуется юридическая помощь. Только после этого был составлен протокол. Правомерны ли действия инспектора, как проще, на что ссылаться при обжалования постановления.

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

При составлении инспектором гибдд протокола об административном правонарушении неверно было указано время административного правонарушения. В ходе судебного заседания на это было обращено внимание. Но мировой судья не посчитал это существенным нарушением, а попросил инспектора тут же в ходе заседания внести исправления в протокол с указанием правильного времени нарушения. Законны ли действия судьи? Может для инспектор вносить изменения в протокол в ходе судебного заседания?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Инспектор дпс выписал постановление по делу об административном правонарушении на имя другого человека, хотя за рулем был совершенно другой водитель. Как это понимать, законны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД возбудил дело об административном правонарушении, заложив в состав административного правонарушения недопустимые доказательства, т.е. доказательства полученные незаконным путём.

Как следует поступить в таком случае обвиняемому. В настоящий момент обвиняемый подал командиру ГИБДД жалобу и сообщение на инспектора о допущенном им нарушении закона и должностном преступлении, и т.д.

ЭЛ.АДРЕС: mitjalor@mail.ru

Вправе ли инспектор гибдд одного населенного пункта (например инспектор УВД г.Кемерово) возбуждать дело об административном правонарушении и составлять протокол об административном правонарушении, если само административное правонарушение произошло в другом населенном пункте (например в г. Междуреченске) ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение