Административное наказание за нарушение правил стоянки - были ли правомерны действия инспектора ГИБДД?

• г. Красноярск

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки, инспектор назначил ему административное наказание в виде протокола на месте совершения правонарушения. Штраф конечно оплатили, но позднее знакомый подсказал что штраф можно было не оплачивать, так как действия инспектора были не правомерны. И всё же, подскажите пожалуйста правомерны или нет действия инспектора ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника были правомерны.