Просрочена поверка счетчика на бензовозе

• г. Москва

Есть вопрос по бензовозу, просрочена поверка счетчика топливного, будут ли проблемы с ГИБДД если остановит инспектор?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, на дороге проблем не будет, а вот если при прохождении тех. осмотра данный факт выявят, то будут проблемы.

Уважаемый Артем! Согласно требований закона водитель бензовоза при транспортировке опасных грузов обязан соблюдать правила перевозки опасных грузов в Российской Федерации, ПДД, а также специальные инструкции, регламентирующие перевозку отдельных видов опасных грузов. За нарушение Правил водитель может быть привлечен к ответственности.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения инспектор не вправе проверять этот счетчик.

Доброго времени суток. Нет, при остановке инспектором ГИБДД проблем быть не может, А вот при прохождении техосмотра будут проблемы.