Умер владелец дома - как его сыну переоформить счета на газ, если документ на право собственности был на умершем.

• г. Москва

Умер владелец дома - как его сыну переоформить счета на газ, если документ на право собственности был на умершем.

Ответы на вопрос (6):

Сначала нужно оформить наследство, обратиться к нотариусу и подать заявление. По истечении полугода получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте.

Для начало сыну необходимо вступить в наследство и переоформить имущество на себя. А затем может обратиться в газоснабжающую организацию и переоформить документы.

Доброго времени суток! Нужно с документами о праве собственности обратиться в горгаз и переоформить счет на свое имя. Проблем нет.

Сыну нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства - в срок 6 месяцев после смерти отца

по истечение 6 месяцев получит свительство и с ним обратиться к газовикам.

Здравствуйте! Нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев. После шести месяцев оформлять наследство на свое имя, если Вы наследник. Тогда и счет на газ оформите.

Здравствуйте, Эля! Сын должен вступить в права наследования, переоформить на себя недвижимость и после этого можно перезаключить на себя договор. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.