Утеряно право собственности, владелец дома умер я являюсь наследником как мне его восстановить?

• г. Днепропетровск

Утеряно право собственности, владелец дома умер я являюсь наследником как мне его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд

Нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок 6 месяцев с момента смерти лица (открытия наследства), получить отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, а после обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.