Нужно ли регистрироваться при краткосрочном пребывании в России?

• г. Ришон-ле-Цион

В вашей статье "Сколько можно жить без регистрации" сказано "Убытие с постоянного места жительства влечет для гражданина обязанность временной регистрации в месте пребывания, если он находится там более 90 дней (п.9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Я гражданин РФ постоянно проживающий в Израиле. При выезде на ПМЖ в Израиль я выписался. Из вашей статьи для меня следует что если я приезжаю в Россию на срок до 90 дней я не обязан регистрироваться. Я правильно понял?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно правильно поняли - регистрироваться в данном случае не обязательно, особенно если приезжаете в гости, а если едете с целью работы, регистрироваться обязательно в течение 7 дней.