Оформляют ли инвалидность при раке простаты 2 стадии и какие выгоды она дает больному?

• г. Москва

Оформляют ли инвалидность при раке простаты 2 стадии и какие выгоды она дает больному?

Ответы на вопрос (3):

Инвалидность дает бесплатные лекарства. Например. Обратитесь непосредственно к лечащему врачу, вам дадут направление на медико-социальную экспертизу.

Инвалидность оформляют в том случае, когда трудоспособность утрачена гражданином полностью или частично. Вполне возможно что при данном диагнозе могут установить 3-ю группу инвалидности.

Здравствуйте, Николай! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.