Сотрудники ПДН без оснований задержали 16-летнего подростка за распитие спиртных напитков - родители обеспокоены и ищут ответы

• г. Красный Сулин

16 летнего подростка задержали сотрудники ПДН на улице, якобы, за распитие спиртных напитков. Не придставившись забрали в отдел. Не сообщили родителям, забрали телефон, заставили подписать всё, что написали сами без освидетельствования на наличие алкоголя. Взяли отпечатки пальцев, выписали штраф и повестку на комиссию по делам несовершеннолетних, что делать родителям в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу на сотрудников пнд в прокуратуру