Несовершеннолетний задержан за распитие алкоголя - какие последствия могут быть?

• г. Москва

Несовершеннолетний. Забрали за распитие спиртных напитков. Отвезли в участок. Взяли данные, родителям не звонили. Сказали явиться в пдн (можно и без родителей) и отпустили. Чем может закончиться? Может ли ограничиться лекцией о вреде?

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть просто лекция. А может быть штраф.

Не переживайте. Ничем для Вас это не грозит