Проблемы с поддержкой и отсутствие защиты - мама умерла, папа не помогает, опека бездействует.

• г. Владимир

Мама умерла, живу с бабушкой, папа отдельно. Отдаёт только мою пенсию по потери кормильцв, от себя не помогает, приезжает раз в месяц и то чтобы отдать деньги. Опека бездействует, меры предпринимать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не принимает никакого участия в вашей жизни пишите в опеку, если опека бездействует- жалобу в прокуратуру, и вышестоящую инстанцию-Министерство минсоцразвития..