Нарушение условий трудового договора - обязанности и график работы сторожа

• г. Сортавала

В организации работаю 1,5 года сторожем. Поступила на работу подписывала трудовой договор на одних условиях, теперь с каждым месяцем нам все больше прибавляют обязанностей, хотя при приеме на работу не в обязанности сторожа, не в трудовом договоре не было оговорено. Фирму переименовали, трудовой договор не добиться. В обязанности сторожа стали входить 1. Топить в зимний сезон кочегарку 2.Выгул, вычес и кормление собаки, а также ее обучение командам.3.В зимнее время очистка территории от снега. Работа была сутки через трое, теперь сделали 12 часовой рабочии день т.е 2 дня в день 12 часов,2 дня отдыха и 2 дня в ночь. Приказа на изменения графика никто не подписывал. Имеют ли право так сделать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду. По результатам возможно взыскание с работодателя компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав.