Работодатель продолжает удерживать зарплату вопреки отмене судебного приказа - что делать?

• г. Краснодар

Судом вынесено определение об отмене судебного приказа от 4 мая 2017 года, копию оригинала определения на руки получила только 14 июля, т.к. по вине почты первое письмо доставлено адресату не было, делали второй запрос, деньги с меня все это время удерживались в размере 50% от начисленной суммы зарплаты! Оригинал определения об отмене судебного приказа отнесла работодателю, написала заявление главному врачу, чтобы прекратили удерживать на основании отмены судебного приказа! Мне отказали в этом, сославшись на то,что пока не получат от приставов официальное подтверждение, вычитание будут продолжать! Решение суда проигнорировали! Правомерно ли поступил работодатель? И как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению правомерно. Основанием для взыскания, видимо явилосьтребование судебного пристава. Поэтому Вам необходимо обратиться туда с заявлением об отмене требования.

Работодатель правомерно поступил. Только на основании постановления пристава он может прекратить. К приставу с определением суда нужно обращаться.

Здравствуйте! В данном случае работодатель действует на основании требований приставов. Поэтому нужно с этим решением обратиться к ним для того, чтобы они это требование отозвали.