У лежачего больного несколько сберкнижек. Надо ли на каждую книжку оформлять отдельную доверенность?

• г. Ростов-на-Дону

У лежачего больного несколько сберкнижек. Надо ли на каждую книжку оформлять отдельную доверенность?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения нет это не обязательно, можно просто оформить общую доверенность на снятие денег в банке.

Добрый день! Нет, все сведения и полномочия можно прописать в одной доверенности. Обратитесь к нотариусу он все сделает.

Не обязательно на каждую книжку оформлять отдельно доверенность. Достаточно составить у нотариуса одну доверенность, в которой предусмотреть все необходимые полномочия.

Можете оформить одну доверенность, где прописать все счета, с указанием номеров, можете указать все названия банков, в которых открыты счета, на каждую сберкнижку отдельно оформлять доверенность не надо.

Доброго времени суток. Конечно, лучше в доверенности прописать номера счёта, но отдельно оформлять на каждый счет доверенность не нужна. Доверенность Может быть одна, но банки чаще всего требует указания номера счёта в доверенности.

Здравствуйте.

Отдельная доверенность не нужна, можно написать одну, с указанием реквизитом счетов и наименовании банков.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае можно оформить одну общую доверенность. Удачи Вам.