Дискуссия о возможности прописки ребенка собственником или прописанным членом семьи

• г. Чебоксары

Я не пойму одни отвечают, что сын не может прописать своего ребенка, если не является собственником, а собственником являюсь я (мать). другие отвечают, что если он там прописан, то он может прописать своего ребенка даже не являясь собственником, а только прописан там.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Ваш сын может прописать своего ребёнка по месту своей регистрации без согласия собственника, если ребёнок несовершеннолетний

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Татьяна

Ребенка можно прописать по месту регистрации отца или матери, или обоих родителей

Факт регистрации одного из родителей в жилом помещении является основанием для прописки ребенка.

И я как собственник не смогу потом их выписать?

Добрый день, Татьяна

Как собственник выписать Вы их сможете

Либо по соглашению, либо только в судебном порядке

При этом нужны причины для выписки.

Здравствуйте! Вы как собственник будете иметь право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого помещения. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

--- Здравствуйте, никого он не сможет зарегистрировать в вашу квартиру, если вы не дадите своё согласие и домовую книгу. Регистрировать можно только в коммунальное жильё, без согласия всех проживающих. В вашем случае, снять с регучёта их потом будет проблематично даже в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ваш сын, если он зарегистрирован у вас, имеет полное право без вашего согласия зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. Выписать их вы сможете, но только через суд, если они самостоятельно этого сделать не захотят.