Почему я не могу прописать своего ребёнка на свою же квартиру, являясь собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры в Санкт-Петербурге, но не прописана там. в паспортном столе мне сказали, что без прописки я не могу прописать туда своего будущего ребёнка. так ли это? почему я не могу прописать своего ребёнка на свою же квартиру, являясь собственником?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован со своими родителями (одним из них). Это требование вытекает из положений ст. 20 ГК РФ.