Что делать, если дата смерти бабушки неизвестна и отсутствует контакт с родственниками?

• г. Краснодар

Такая ситуация, умерла бабушка, даты точно не знаем но полгода еще нет. 9 ДАТА не известна так как маминбрат не давал нам общаться и не сообщили когда она умерла. Еще в 2006 году было составлено завещание на 1\5 дома в мою пользу. Что мне в такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу по месту открытия наследства

У них есть общая база и нотариус вам подскажет есть ли звещание и у какого нотариуса оно составлено.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки и выяснить вопрос с завещанием. Если завещание действительно было, вступайте в наследство.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и слоившейся практики его применения вам надо подавать заявление на принятие наследства к нотариусу по месту последнего жительства умершей.

Можете пойти к нотариусу по месту своего жительства заверить заявление о приёме наследства, Далее заказным письмом ценным с описью отправляем конверт в который вкладываем заявление и завещание и направляем по адресу нотариуса где жил доверитель.

Она жила в ухте а возмости поехать туда нет.

Обратитесь к любому нотариусу, оформите нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство. Затем данное заявление направьте почтой с уведомлением о вручении и описью вложения нотариусу по месту жительства бабушки.

Здравствуйте! Если Вы лично не можете явиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства, то заявление можно отправить почтой. Заявление должно быть нотариально удостоверено.

Джамилия, тогда Вм надо либо оформлять на кого-то доверенность кто может представлять Ваши интересы в Ухте, либо направить письменный запрос в нотариальную палату гор. Ухты.