Скажите пожалуйста как отказаться от права на наследство до смерти наследодателя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как отказаться от права на наследство до смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (5):

Этого сделать невозможно. Наследство открывается в день смерти наследодателя. Вы можете не принимать наследство.

Екатерина, вам же сказали, что нельзя. Нельзя отказаться от того, чего еще нет. Наследство открывается моментом смерти наследодателя. Пока человек жив, наследства НЕТ.

Екатерина, интересно как вы себе это представляете, если наследодатель жив. Вот придет срок тогда и откажитесь. Дай Бог вам здоровья.

единственный вариант-завещание в пользу кого-либо.ТОгда Вы не будете на него претендовать и получиться фактически отказ от вступления в наследство, иных способов прямого отказа, как правильно заметили коллеги, нет.

Поясните, для чего надо от него отказываться и попробуем найти решение вопроса.

Что-то возможно? Расписка, заверенная у нотариуса?