отработал 13 лет по второй сетке и 3 года по первой сетке во сколько лет я могу пойти на пенсию? Спасибо.

• г. Кемерово

Отработал 13 лет по второй сетке и 3 года по первой сетке во сколько лет я могу пойти на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По второму списку пенсионный возраст снижается на 5 лет. В этом возрасте и сможете уйти, если не изменится пенсионное законодательство.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.