В детском саду назначили воспитательницу с инвалидностью, что вызывает вопросы и некоторое беспокойство

• г. Москва

У нас в дет. саду. Молодую воспитательницу заменила на женщину 2 гр. инвалидности. У неё на поясе весит калоприемник. Наша группа малыши от 2 лет. В сад мы идем первый раз.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Обсуждайте такие вещи с заведующей детского сада. Можете написать жалобу в отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Татьяна! Обратитесь с письменным заявлением к заведующей детского садика, в отдел образования. Попросите разъяснить на каком основании данный человек работает воспитателем и прошел медицинский осмотр на должность воспитателя. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Обратитесь к заведующей с жалобой, если она никаких мер не примет, то напишите жалобу в департамент образования.

Доброго времени суток. Если вы считаете что работы воспитателя С таким диагнозом нарушает ваши права можете обратиться с жалобой Управления образования Чтобы они провели проверку.