Возможно ли получить права раньше положенного срока после лишения?

• г. Калуга

Меня лишили прав сначала на 1.6 а затем еще на 1.9 месяца, отходил 2 года. Скажите пожалуйста имею я право забрать прова раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Юрий

Нет конечно. С какой радости? . Если 2 раза лишили водительских прав, сроки суммируются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нет, придется дождаться окончания суммарного срока лишения (если Вы своевременно сдали свое водительское удостоверение). Если в/у не сдали и не писали в ГИБДД заявление об утере, то срок у Вас даже не начал исчисляться.

Доброго времени суток! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.