Нужна помощь - Многодетная мама из Кондинского района Мортки ищет поддержку в получении автомобиля для большой семьи

• г. Ханты-Мансийск

Я многодетная мама, проживаем мы в хмао-югре кондинского района пгт. мортка. На вопрос о предоставлении авто для многодетных местные власти здесь впервые слышат говорят такой закон был только при Горбачеве а четких ответов не дают. Куда мне можно обратится. У меня 5 детей ждем 6 го.

Ответы на вопрос (6):

В Вашем регионе такой меры поддержки не предусмотрено, хотя в ряде российских регионов предоставляют автомобиль многодетным семьям.

В каждом отдельно взятом регионе свой порядок предоставления машины, зависящий не только от числа детей, трудового стажа, прописки.

Таким образом если в Вашем регионе нет программы по таким основаниям, то естественно автомобиль и не положен.

Всего хорошего.

В настоящее время предоставление льгот передано в ведение региональным органам власти. Обратитесь в орган соцзащиты населения. Удачи.

Но ведь я точно знаю что и здесь получали авто а что же сейчас?

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Добрый день! Если впервые слышат о таком законе, значит не предоставляют у вас автомобиль. Попробуйте обратиться в Министерство труда и социального развития по региону

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!