Важное уточнение - Каковы условия получения помощи к подготовке детей к школе для многодетных матерей в Ханты-Мансийском автономном округе?

• г. Нягань

Я многодетная мать и воспитываю детей одна. Я проживаю в ханты мансийском автономном округе. И сейчас сделали чтобы получить помощь к подготовке к школе я должна прожить в округе не менее 10 лет. подскажите пожалуйста если я жила тут с 83 по 97 год, но потом уезжала и приехала в 2013.. это может считаться проживание в округе? Или надо не менее 10 лет на момент подачи справок на помощь?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратить к местному юристу, знающему и имущему информационный доступ к актуальному законодательству Х-М округа.

Юлия здравствуйте, в законе говорится не не менее 10 лет, а в совокупности 10 лет проживания на территории ХМАО - Югры, сложите ваши годы проживания если получите результат 10 лет или более, соберите справки подтверждающие время проживания и обращайтесь за выплатой, и данный срок распространяется только на выплату детских пособий