В России живет двоюродный дедушка, сильно болеет, как мне с Казахстана поехать на год? Какие документы нужны? Долго их оформлять?

• г. Темиртау

В России живет двоюродный дедушка, сильно болеет, как мне с Казахстана поехать на год? Какие документы нужны? Долго их оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Для въезда в Россию достаточно национального паспорта или удостоверения личности. Без постановки на учёт гражданин Казахстана может находиться до 30 дней, потом нужно зарегистрироваться и находиться в России не более 90 дней.

Вы можете оформить в РФ РВП на один год.

Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Здравствуйте. Если Вы решили прибыть на территорию РФ на длительный период, то ы будете обязаны зарегистрироваться по месту жительства принимающей стороны (дедушки). Он направляет Вам телеграмму - мол, заболел. Приезжай ухаживать. Вы на границе оформляете миграц. Карту, указывая срок - 1 год. По прибытию, в течение двух недель регистрируетесь у дедушки.