А если в ам на заднем сидении заводом небыли предусмотрены ремни безопасности что делать?

• г. Астрахань

А еесли в ам на заднем седении зааводом небыли прдусмотрены ремни безопасности что делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Вы ничего и не сделаете, если заводом изготовителем не предусмотрены ремни безопасности, то необходимости в этом нет.

• Здравствуйте,

Если заводом изготовителем они не предусмотрены, значит ничего конкретного предпринимать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если заводом-изготовителем не были предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении, то вносить изменения в конструкцию самостоятельно не нужно.

Здравствуйте! В данном случае Вы ничего не сделаете. В судебном споре с ГИБДД можете представить заводской паспорт автомобиля и пригласит в качестве третьего лица завод-изготовитель.

Гаишники требуют их поставить, либо грозятся снять машину с учета т.к машина технически не исправна, им безразницы были прдусмотрены или нет, ответ у них один, должны стоять и все.

• Здравствуйте,

Требования сотрудников ДПС неправомерны, если заводом изготовителем ремни безопасности не предусмотрены, устанавливать их не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Юрий.

При возникновении спора с сотрудниками ГИБДД Вам нужно будет документально подтвердить это обстоятельство.

Удачи.

Здравствуйте. Направьте соответствующий запрос в письменном виде в УГИБДД Астраханской области - ул. Калинина 32.. Вам обязаны выдать письменный ответ со ссылками на нормы права. Данный ответ Вы вправе будет обжаловать в суде. Если будут причины для этого. А если там подтвердят, что ничего Вы не обязаны устанавливать, то это будет Вашей охранной грамотой.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.